Российские туристы пока не отказываются от туров в Париж

Российские туристы пока не отказываются от туров в Париж. Об этом сообщила пресс-секретарь Российской ассоциации турагентств (РАТА) Ирина Тюрина.


«Люди выражают сомнение относительно безопасности поездок в Париж, однако отказов пока не было. Только в одну детскую группу двое детей не явилось», – рассказала Тюрина.


Вместе с тем, новых заявок на туры в столицу Франции в российские турагентства за последние дни не поступало. «Наблюдается падение спроса», – отметила И. Тюрина. Она заметила, что в результате ущерб терпят не только российские туроператоры, но и французские города, где туристы могли бы потратить свои деньги.


Между тем, беспорядки, продолжающиеся во Франции уже 12 дней, охватили более 300 городов страны, сообщает AP. Арестованы более 1200 человек, ранения получили более 30 сотрудников полиции. В понедельник днем власти сообщили о первой жертве беспорядков - 61-летний житель пригорода Парижа, избитый несколько дней назад при попытке потушить пожар на своей улице, скончался в больнице от полученных ранений.


Волна беспорядков, начавшихся во Франции 27 октября после того, как двое подростков, прячась от полиции в трансформаторной будке, погибли от удара током, охватили и другие страны Европы. В частности, поджоги автомашин, проходящие по сходному с Францией сценарию, были отмечены в бельгийском Брюсселе и немецких Берлине и Бремене, сообщает Lenta.ru.

Другие материалы по теме: