Туристическая компания «Авентура»: Объем продаж туров во Францию может уменьшиться

«В связи с событиями во Франции объем продаж туров в эту страну может уменьшиться. Но поскольку Францию нельзя назвать массовым направлением, вряд ли это серьезно скажется на доходах туристического рынка. Тем не менее, в преддверии будущих продаж мы опасаемся снижения спроса, и сложившаяся ситуация в целом неблагоприятно влияет на туристическую отрасль», – сообщил УрБК заместитель директора туристической компании «Авентура» Павел Мусин.


«На сегодняшний день случаев отказа от путевок у нас не было. На мой взгляд, некоторые СМИ чересчур раздувают ситуацию с беспорядками, во всяком случае, в центре Парижа все спокойно», – отметил П. Мусин.


«Цены на туры во Францию падать не будут, поскольку это страна визовая, относящаяся к Шенгенской зоне. Также не думаю, что отели и авиакомпании будут смягчать санкции в отношении туристов, отказавшихся от поездки», – считает П. Мусин.


Напомним, что, беспорядки, продолжающиеся во Франции уже 12 дней, охватили более 300 городов страны, сообщает АР. По словам пресс-секретаря Российской ассоциации турагентств (РАТА) Ирины Тюриной, в связи с наблюдающимся падением спроса на туры во Францию ущерб терпят не только российские туроператоры, но и французские города, где туристы могли бы потратить свои деньги.

Другие материалы по теме: