Заместитель управляющего Челябинским филиалом ЗАО АБ «Газпромбанк» Наталья Копчинская: О сохранении тенденции к понижению курса европейской валюты говорить пока рано

«Курсы валют в последнее время отличались некоторой нестабильностью. Так, вчера курс доллара по отношению к евро значительно вырос, он и сегодня вырос на 8 коп., а евро еще на 12 коп. упал. О сохранении тенденции к понижению курса европейской валюты говорить пока рано, скорее всего, это временное явление, но прогнозировать дальнейшее котировки сложно», – сообщила УрБК заместитель управляющего Челябинским филиалом ЗАО АБ «Газпромбанк» Наталья Копчинская.


«В какой-то мере на вчерашних изменениях сказалась нестабильная политическая обстановка на территории хождения евро, с другой стороны, последние меры США по укреплению своей валюты», – считает Н. Копчинская.


«Ставки по депозитам в евро не претерпят серьезных изменений. В крупных банках ставки по кредитам или депозитам устанавливают централизованно, и их изменение – достаточно серьезная процедура, требующая административных мер. К тому же в Челябинске депозиты в евро не пользуются большим спросом у населения. Возможно, региональный рынок как-то отреагирует, поскольку он в этом плане более мобилен», – отметила Н. Копчинская, отвечая на вопрос, как может отразиться снижение позиций евро на популярности/непопулярности вкладов в евро.

Другие материалы по теме: