«Челябинский рабочий» и Артемий Волков информируют: Уступил только Валентине Матвиенко

В рейтинге активности российских губернаторов Петр Сумин – второй


Агентство национальных новостей представило рейтинг активности глав исполнительной власти субъектов РФ в октябре 2006 года.


В качестве основного критерия аналитической группой учитывалось количество предпринятых тем или иным губернатором активных действий, о которых стало известно из федеральных и региональных средств массовой информации. Таким образом, значимость и успешность политики определялась с учетом числа реальных дел и событий, к которым он был напрямую причастен.


В тройке самых активных губернаторов оказался глава Челябинской области Петр Сумин. Месяц назад он занял третью позицию рейтинга, а по итогам октября максимально приблизился к лидеру – губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Как следует из сопроводительной таблицы к рейтингу, региональная федеральная пресса рассказала о 98 деяниях питерского градоначальника и 96 событиях, «виновником» которых в октябре стал Петр Сумин. Как отмечает агентство, большая часть из них приходится на подписание распоряжений о выделении средств на всевозможные нужды области, в первую очередь объектов социальной сферы.


В середине прошлого месяца стало известно о подписании президентом страны Владимиром Путиным указа о создании Совета по реализации национальных проектов. В его состав вошел 41 человек, среди которых трое уральцев: челябинский губернатор Петр Сумин, глава Тюменской области Сергей Собянин и полпред Петр Латышев. Этот факт тоже сыграл свою роль при составлении рейтинга.

Другие материалы по теме: