Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

Заседание Совета пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Президент Владимир Путин обсудит с членами Совета вопросы реализации приоритетных национальных проектов. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора. Челябинский губернатор входит в состав Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, а также является членом рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Планируется, что П. Сумин выступит с предложениями по совершенствованию механизма реализации национального проекта по строительству доступного жилья. В частности, губернатор Челябинской области считает, что необходимо поднять организационно-финансовый статус этого проекта, поскольку федеральная целевая программа «Жилище» решает отдельные полезные задачи, но не их комплекс.

Другие материалы по теме: