Заместитель Председателя Правления ОАО «Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» Сергей Колобов: Сотрудничество с международными финансовыми институтами дает российским банкам ряд несомненных преимуществ

«Сотрудничество с международными финансовыми институтами дает российским банкам ряд несомненных преимуществ», – заявил УрБК заместитель Председателя Правления ОАО «Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» Сергей Колобов, отвечая на вопрос о преимуществах сотрудничества российских кредитных организаций с международными финансовыми институтами.


«В первую очередь, это доступ к более дешевым и «длинным» кредитным ресурсам, что позволяет нашим банкам развивать программы инвестиционного финансирования реального сектора экономики, а также в какой-то мере удовлетворять потребности в инвестициях малого и среднего бизнеса», – прокомментировал С. Колобов.


«Существенным преимуществом является также использование передовых банковских технологий, широко распространенных в странах с развитой рыночной экономикой, и внедрение высоких стандартов корпоративного управления, качества обслуживания клиентов и прозрачности ведения бизнеса, что является непременным условием для сотрудничества с международными финансовыми институтами», – отметил эксперт.


«Наконец, стоит отметить и существенный имиджевый эффект, ведь сотрудничество российского банка с международными финансовыми институтами воспринимается деловым сообществом как признак высокой надежности кредитной организации и признание профессионализма ее сотрудников», – добавил. С. Колобов.

Другие материалы по теме: