Начальник управления промышленности и ОПК Челябинской области Владимир Сурнин: Одним из факторов, влияющих на конкурентоспособность наших предприятий при вступлении России в ВТО, является наличие системы качества по международным стандартам

«Одним из факторов, влияющих на конкурентоспособность наших предприятий при вступлении России в ВТО, является наличие системы качества по международным стандартам. Уже сейчас необходимо принимать меры по приведению структуры управления предприятий в соответствие с сертификационными требованиями», – заявил начальник управления промышленности и ОПК министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Сурнин на заседании коллегии министерства.


Как отметил В. Сурнин, внедрение системы качества по международным стандартам несет в себе ряд преимуществ. «Предприятие получает возможность работать с российскими и зарубежными инвесторами, условия страхования и кредитования становятся более выгодными. Кроме того, сертификация позволяет повысить качество продукции и увеличить объемы заказов, а также дает возможность участия в совместных проектах, например, для получения гособоронзаказа», – подчеркнул В. Сурнин.

Другие материалы по теме: