В ноябре текущего года на Южно-Уральской железной дороге увеличились передача вагонов и обмен поездами с соседними магистралями

В ноябре на Южно-Уральской железной дороге увеличились передача вагонов и обмен поездами с соседними магистралями
Как сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД, в начале года количество переданных грузовых вагонов составляло порядка 14 тыс. ед. в сутки, в ноябре эта цифра возросла до 16 тыс. При этом увеличился обмен поездами с соседними магистралями. Так, от Западно-Сибирской магистрали ЮУЖД ежесуточно получает порядка 80, а отправляет в их адрес порядка 60 составов. От Свердловской железной дороги прием составляет порядка 40 поездов, обратно уходят более 30 составов. На Куйбышевскую магистраль ЮУЖД отправляет порядка 50 составов, обратно приходят по 40-45.


Специалисты связывают эту тенденцию, в частности, с тем фактом, что рост промышленности России за 10 месяцев 2005 года составил 103,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это время также возросли темпы добычи полезных ископаемых, а объемы первичной переработки нефти возросли на 6,3%. Соответственно, возросли объемы грузов добывающей промышленности и грузов обрабатывающих производств, сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: