Челябинский филиал ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт»: Налоговые каникулы крайне необходимы для крупных российских производителей нефтепродуктов

«Налоговые каникулы крайне необходимы для крупных российских производителей нефтепродуктов», — заявил УрБК, комментируя предложение руководства Федерального агентства по энергетике (Росэнерго), специалист по связям с общественностью Челябинского филиала ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» Вячеслав Болотников.


Напомним, что руководитель Росэнерго Сергей Оганесян заявил, что для нефтяных компаний, инвестирующих в создание мощностей по переработке нефти, целесообразно введение так называемых налоговых каникул. В связи с тем, что создание новых мощностей по переработке требует затрат в сотни и миллиарды долларов, необходимо стимулирование компаний для развития этого направления деятельности, отметил глава Росэнерго.


«Сейчас применяется единая налоговая ставка для всех производителей ГСМ — и для тех, кто инвестирует в модернизацию и создание новых производственных мощностей собственные немалые средства, и для небольших, зачастую полулегальных нефтеперерабатывающих заводов, благодаря которым доля некачественного бензина на рынке постоянно растет. По нашему мнению, это в корне неверно. Производство высококачественных нефтепродуктов должно поощряться государством, в частности, путем снижения налогов, иначе очень скоро в России проблема загрязнения атмосферы будет стоять значительно острее, чем в настоящее время», — подчеркнул В. Болотников.

Другие материалы по теме: