ООО «Компьютер-ЛТД» (владелец сети АЗС «Татнефть» в Челябинской области): Возобновление работы государственных топливных инспекций — крайне необходимая мера для российского рынка нефтепродуктов

«Возобновление работы государственных топливных инспекций — крайне необходимая мера для российского рынка нефтепродуктов», — заявил УрБК, комментируя инициативы Федерального агентства по энергетике, начальник отдела реализации ГСМ ООО «Компьютер-ЛТД» (владеет сетью АЗС «Татнефть» в Челябинской области) Евгений Яненко.


«Российский рынок ГСМ близок к насыщению, а деятельность большого количества небольших нефтеперерабатывающих заводов приводит к тому, что общая доля некачественного бензина на рынке постоянно растет. В этой связи инициатива Росэнерго по возобновлению деятельности топливных инспекций рассматривается нами как необходимая и своевременная мера», — сообщил Е. Яненко.


Напомним, что Федеральное агентство по энергетике рассматривает возможность возобновления деятельности топливных инспекций, так как в некоторых регионах около 40% рынка стал занимать суррогатный бензин. По его словам руководителя Федерального агентства по энергетике Сергея Оганесяна, инспекции должны получить права контроля за сбытовыми сетями нефтепродуктов и изъятия лицензий на торговлю нефтепродуктами при нарушениях соответствующих правил.

Другие материалы по теме: