Государственная инспекция труда в Челябинской области: Задолженность по заработной плате в ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» составляет 45,5% от общей суммы задолженности по области

По состоянию на 1 ноября текущего года задолженность в ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» составила 48 млн. 984 тыс. руб. Об этом УрБК сообщили в Государственной инспекции труда в Челябинской области. Это 45,5% от общей суммы задолженности по области.


В инспекции было проведено совещание с руководством предприятия, в ходе которого были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по выплате заработной платы. Конкретных предложений по изменению ситуации не последовало. 1 декабря у входа на предприятие состоялся пикет, организованный одной из политических партий.

Социально-экономическая ситуация на предприятии продолжает обостряться, несмотря на меры, предпринимаемые правительством области. По мнению представителей инспекции труда, решение проблемы погашения задолженности возможно только при подключении Федерального агентства по промышленности.

Другие материалы по теме: