Сегодня ночью произошел пожар в игровом зале «Леста», расположенном в жилом доме в центре Челябинска

Как сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, около 2-х часов ночи загорелся игровой зал «Леста» (владелец из Екатеринбурга), расположенный в жилом доме по проспекту Ленина, 61. Очаг возгорания находился на первом этаже, в помещении, где находились игровые автоматы. Сильное задымление обнаружили охранники зала, которые вызвали пожарных. К их прибытию пламя по пустотным перегородкам ушло в квартиры на 2-м и 3-м этажах.


Учитывая сложность ситуации, руководитель пожаротушения объявил повышенный – 2-й номер – сбора сил и средств. К месту происшествия прибыли 10 автоцистерн и три специальных автомобиля для проведения спасательных работ. Всего на пожаре работали 60 человек личного состава.
Из задымленных квартир эвакуировали 20 жителей дома. Никто из них не пострадал. Затем в короткое время локализовали пожар. Сложность тушения заключалась в том, что приходилось «отлавливать» огонь в пустотных перегородках и перекрытиях дома.


В результате пожара, кроме игрового зала, полностью выгорели две квартиры, часть других сильно закопчена.

Администрация Центрального района решает вопрос о расселении жителей квартир, пострадавших от огня.


В качестве основной версии выдвигается короткое замыкание из-за неисправного электрооборудования. Однако окончательный ответ дадут сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые исследуют причину возгорания.

Другие материалы по теме: