Министерство экономического развития Челябинской области: В этом году приоритетными направлениями поддержки малого и среднего бизнеса стали производство, строительство, медицина и инновационная деятельность

«Решение о финансовой поддержке малого бизнеса принимает общественный координационный совет при правительстве Челябинской области по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства. Специалисты минэкономразвития рассматривают представленные заявки, учитывая, в первую очередь, такие параметры, как создание новых рабочих мест и бюджетная эффективность проекта: на 1 руб. вложенных бюджетных средств субъект малого предпринимательства должен возвратить налогами, как минимум, в 2-3 раза больше. Также основным критерием значимости проекта является уровень заработной платы и ее вывод «из тени», — заявила сегодня в ходе круглого стола «Финансовые условия для развития малого и среднего бизнеса в Челябинске» главный специалист Центра поддержки и развития предпринимательства министерства экономического развития Челябинской области Любовь Калашникова.


«В этом году приоритетными направлениями поддержки малого и среднего бизнеса стали производство, строительство, медицина и инновационная деятельность. У нас появились и новые направления: развитие ремесел, бытовые услуги. Также мы заинтересованы в развитии сферы торговли в городах с численностью населения менее 30 тыс. человек», — отметила Л.Калашникова.

Другие материалы по теме: