Президент корпорации «RTDC» Стэнли Крэмптон: Южноуральский регион является одним из первых в России, где внедряются новейшие технологии связи третьего поколения

Инвестиции американской корпорации «Russian Telecommunication Development Corporation» («RTDC») в развертывание на территории Челябинской области сотовой связи стандарта IMT-MC-450 в рамках проекта «Скай Линк» составили $ 10 млн. В течение последующих 2-3 лет планируется вложить еще порядка $ 25 млн.


Об этом сообщил Президент и Высшее должностное лицо корпорации «RTDC» Стэнли Крэмптон вчера на встрече губернатора Петра Сумина с инвесторами.


Инвестирование производится посредством ОАО «Апекс» (95,34% акций данной компании принадлежит «RTDC»), которое осуществляет в Челябинске строительство необходимых коммуникаций. Работы были начаты в апреле текущего года, и к лету 2005 г. предполагалось произвести тестирование оборудования коммутатора и 20 базовых станций в Челябинске, Магнитогорске и других крупных городах области.
К настоящему времени сети «Скай Линк» развернуты на 19 регионов России.


«Всего до конца 2005 г. мы инвестировали в этот проект уже более $ 250 млн. и мы планируем инвестировать дополнительно $ 300-250 млн. в течение следующих 3-х лет», — сообщил С. Крэмптон.


«Южноуральский регион является одним из первых в России, где внедряются новейшие технологии третьего поколения. И мы рассматриваем Челябинскую область и Урал как базовый регион, наряду с Петербургом и Москвой. Мы видим, что власти области придают особое значение улучшению инвестиционного климата в регионе», — также отметил С. Крэмптон.

Другие материалы по теме: