В рамках V Уральского Инвестиционного Форума глава Магнитогорска Евгений Карпов встретился главой Представительства ЕБРР в Екатеринбурге Артемом Ситниковым

В рамках V Уральского Инвестиционного Форума мэр Магнитогорска Евгений Карпов встретился главой Представительства Европейского Банка Реконструкции и Развития в Екатеринбурге Артемом Ситниковым. На встрече обсуждались предлагаемые банком инвестиционные проекты и возможности их реализации в Магнитогорске.


Отметим, что ЕБРР является сегодня единственной в России международной финансовой организацией, работающей с муниципальными образованиями. По словам А. Ситникова, к числу приоритетных проектов банка относится финансирование посредством кредитных линий программ восстановления жилого фонда, усовершенствования систем тепло- и водоснабжения, модернизация транспортного хозяйства.


Как отметил Е. Карпов, Магнитогорск может быть заинтересован в каждой из представленных программ. По итогам встречи мэр дал задание начальникам управлений городской администрации изучить опыт российских городов, где проекты ЕБРР получили развитие, и представить на рассмотрение свои программы сотрудничества.

Другие материалы по теме: