Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Жан Мезенцев: Проект застройки 29-го микрорайона Челябинска, разработанный ЗАО «ЧФСК», признан устаревшим

«Проект застройки 29-го микрорайона Челябинска, разработанный ЗАО «Челябинская финансово-строительная компания», признан устаревшим», — заявил УрБК начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Жан Мезенцев.


«Компании, за которыми закреплено право застройки микрорайона, — «Стройком», «Артель-с» и «Жилстрой-9» — будут осваивать его в соответствии с новым проектом, который будет принят в начале 2006 г.», — отметил Ж. Мезенцев.


Напомним, что ЗАО «ЧФСК» в конце 1990-х гг. была разработана полная строительная документация по данному участку, с полной инженерией, согласованной в соответствии с требованиями, помимо этого, были получены разрешения всех инстанций, в том числе Государственной вневедомственной экспертизы. Проект уже тогда предусматривал помимо жилья разных ценовых категорий (элитное, бизнес-класс и эконом-класс) крайне актуальные сейчас подземные автопарковки в каждом дворе. Также, согласно проекту ЗАО «ЧФСК», в микрорайоне предполагалось построить школу, стадион, несколько детских садов, предусматривались торговые площади для продажи продовольственных и непродовольственных товаров в соответствии с требованиями СНИПов.

Другие материалы по теме: