На увеличение выплат ежемесячного пособия опекунам из бюджета Челябинской области будет направлено 7 млн. 900 тыс. рублей

Губернатор Пётр Сумин подписал распоряжение об увеличении субвенций местным бюджетам на выплату ежемесячного пособия опекунам и на оказание социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Финансовая помощь рассчитывается по специальным нормативам на каждого ребёнка. В начале года под опекой находились 6 967 детей, сегодня по оперативной информации их число выросло до 7 400. Поэтому 2 раза в год проходит своеобразная корректировка выделяемых из областного бюджета финансовых средств на содержание детей-сирот.


Всего на увеличение выплат ежемесячного пособия опекунам будет направлено 7 млн. 900 тыс. рублей. На каждого опекаемого ребёнка область ежемесячно выделяет пособие в сумме 2 326 рублей. С нового года планируется увеличить размер такого пособия.


Кроме того, финансовая помощь в размере около 700 тыс. рублей будет оказана детским домам и школам-интернатам Копейска, Сосновского и Чесменского районов. Дополнительные средства будут распределены и израсходованы на улучшение питания воспитанников интернатов, покупку одежды и медицинское обслуживание. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: