Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин: Идеи приоритетного национального проекта «Образование» получают активное общественное продвижение

«Идеи приоритетного национального проекта «Образование» получают активное общественное продвижение. На сегодняшний день вопросы реализации проекта обсуждены с участием заместителей глав городов и районов, руководителей муниципальных органов управления образованием. В ряде муниципальных образований приняты программы реализации проекта с привлечением денежных средств местных бюджетов», — сообщил министр образования и науки Челябинской области Владимира Садырин на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал», посвященной реализации в Челябинской области приоритетного национального проекта «Образование».


«Так, в Магнитогорске планируется в 2006 г. выделить на эти цели из местного бюджета 9 млн.руб., в Аше — 4,5 млн.руб. В Челябинске планируется в следующем году произвести подключение всех школ к сети Интернет», — отметил В. Садырин.

Другие материалы по теме: