Министр образования и науки Челябинской области Владимира Садырин: В 2006 году на поддержку лучших учителей области из федерального бюджета будет выделено 21, 8 млн. рублей

«В 2006 г. в рамках приоритетного проекта «Образование» около 218 лучших педагогов Челябинской области получат по 100 тыс. рублей каждый. Ожидаемый объем финансирования из федерального бюджета на данные цели составит 21, 8 млн. руб.», — сообщил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал», посвященной реализации в Челябинской области приоритетного национального проекта «Образование».


«Министерством образования и науки Челябинской области определены квоты для каждого муниципального образования для реализации проекта «Поддержка лучших учителей». Предлагаемый механизм квотирования предусматривает предоставление 1 премии педагогу на 2130 обучающихся в городских и на 1063 учеников в сельских школах», — пояснил В. Садырин.


«Кроме того, губернатором принято решение о выделении 200 грантов по 50 тыс. руб. лучшим педагогам. В 2006 году планируется внедрение отраслевой системы оплаты труда, а также продолжится реализация мер социальной поддержки педагогов», — добавил В. Садырин.

Другие материалы по теме: