Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Политическая и экономическая жизнь области в 2005 году была очень напряженной и насыщенной

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин на пресс-конференции озвучил предварительные итоги социально-экономического развития области в уходящем году и планы работы на 2006 г.


«Политическая и экономическая жизнь Челябинской области в 2005 г. была очень напряженной и насыщенной. Самым значимым политическим событием года, безусловно, стал визит Президента РФ Владимира Путина. В рамках визита состоялось обсуждение важных вопросов, связанных с развитием полярного Урала, приграничного сотрудничества, а также целой группы вопросов, касающихся экономики и социальной сферы в Челябинской области. Помимо этого, стоит отметить проведенные весной этого года выборы глав муниципальных образований в преддверии вступления в силу в 2007 г. закона о местном самоуправлении», — подчеркнул П. Сумин.


Говоря о предварительных итогах развития региональной экономики, П. Сумин отметил, что в 2005 г. валовой региональный продукт вырастет на 7%. За минувший год в Челябинской области было произведено товаров и услуг на сумму 820 млрд. руб. Удельный вес услуг составил более 40%.

Другие материалы по теме: