Специалисты кафедры мировой экономики ЮУрГУ начали разработку стратегии развития Миасского городского округа

Стратегия развития Миасского городского округа будет разработана в январе 2006 г. Разработку данного документа осуществляют специалисты кафедры мировой экономики ЮУрГУ под руководством доктора экономических наук, профессора Валентины Антонюк. Сегодня на рабочем совещании у главы администрации Виктора Ардабьевского обсуждалась ее концепция.


По словам заместителя главы администрации по стратегическому развитию Анатолия Сычева, Миасс будет позиционироваться как наукоград, для этого у города есть необходимый потенциал — наличие научной базы и современного производства, соответствующих учебных заведений, высокий интеллектуальный уровень производственного сектора, развитая социальная сфера и выгодное географическое положение.


Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации города, ученые уже получили от специалистов администрации необходимый информационный и статистический материал. На их основании специалисты кафедры проведут тщательный анализ всех сфер жизнедеятельности Миасса и определят перспективы его развития, которые вместе с рекомендациями отразят в программном документе. Кроме того, ими будут разработаны конкретные мероприятия по реализации стратегии развития, проводиться мониторинг выполнения концепции.

Другие материалы по теме: