В 2006 году ОАО «Электромашина» будет производить 60% от общего состава электрооборудования электровозов постоянного и переменного тока для нужд ОАО «Российские железные дороги»

В 2006 г. более половины общего состава электрооборудования электровозов постоянного и переменного тока для нужд компании «Российские железные дороги» будет производить ОАО «Электромашина».


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЮУЖД», по предложению ОАО «РЖД» челябинское предприятие приступило к освоению производства электрических аппаратов для электровозов постоянного и переменного тока в октябре 2003 г., а уже в апреле 2004 г. состоялась отгрузка первой партии серийных изделий пневмоконтакторной и релейной групп для ремонта электровозов. В результате в августе 2004 г. ОАО «РЖД» подписало с предприятием долгосрочное соглашение. Челябинские оборонщики взяли на себя обязательства по серийному выпуску и поставке оборудования для компании вплоть до 2015 г., а «РЖД» — по их закупке на этот же срок.


В настоящий момент «Электромашина» поставляет железнодорожной отрасли уже 168 наименований аппаратов для электровозов постоянного и переменного тока. К концу 2006 г. здесь планируют запустить в серийное производство еще 78 электроаппаратов. В результате количество аппаратов, выпускаемых на «Электромашине», в общем составе электрооборудования электровозов постоянного и переменного тока достигнет 60%.

Другие материалы по теме: