Губернатор Челябинской области Петр Сумин побывал с рабочей поездкой в Карабаше и Кыштыме

Губернатор Петр Сумин побывал с рабочей поездкой в Карабаше и Кыштыме.


В Карабаше губернатор вместе с сопровождавшими его руководителями силовых структур региона осмотрел строящееся здание для городского отдела внутренних дел. Его планируется сдать в августе 2006 г. Также гости приняли участие в открытии нового отремонтированного помещения прокуратуры Карабаша. Работы на этих объектах проводились с привлечением средств областного бюджета. Воспитанников местного детского дома П. Сумин поздравил с наступающим Новым годом и вручил им подарки.


Затем губернатор посетил производственные объекты ЗАО «Карабашмедь» (входит в холдинг «Русская медная компания»). Предприятие успешно реализует программу модернизации производства и сокращения вредного воздействия на окружающую среду. П. Сумину показали цех утилизации газов и участок по производству серной кислоты.


В тот же день губернатор побывал на еще одном предприятии РМК — ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», где осмотрел два новых объекта: цех электролиза меди и цех производства ламинатов. Цех электролиза меди был построен меньше чем за год, строительно-монтажные работы начались в феврале 2005 г. Всего было освоено 477,7 млн. руб. В цехе установлено финское оборудование фирмы «Оутокумпу», позволяющее ежегодно производить 40 тыс. т катодной меди. Создание цеха по выпуску фольгированных ламинатов — основного элемента в электронике — обошлось в $ 15 млн. Ранее подобная продукция изготавливалась только в Свердловской и Московской областях, однако она не соответствует современным требованиям, поэтому ламинат приходится закупать за рубежом. Как сообщил технический директор предприятия Сергей Бобов, в Кыштыме печатные платы будут производиться на качественном импортном оборудовании.

Другие материалы по теме: