Руководитель избирательной кампании Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Косилов: Ни одна из партий, преодолевших 5-процентный барьер, не занималась активно избирательной кампанией

«Ни одна из партий, преодолевших 5-процентный барьер, не занималась активно избирательной кампанией. Это к полной мере можно отнести как к ЛДПР, так и к КПРФ, которые минимизировали свои предвыборные затраты. Вся нагрузка по привлечению населения на избирательные участки легла на плечи «Единой России», которая оказалась самой заинтересованной в проведении выборов и получила такие результаты», — заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель избирательной кампании Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» первый вице-губернатор Андрей Косилов.


«В отличие от регионального отделения «Единой России», список которого возглавил губернатор Петр Сумин — общепризнанный руководитель области, другие политические партии вели предвыборную кампанию в отсутствии реальных лидеров», — считает А. Косилов.


По словам А. Косилова, предварительные прогнозы «единороссов» оказались точнее выкладок социологов. «Мы прогнозировали, что у «Единой России» будет 45-49% голосов, 12-14% — у КПРФ и менее 10% — у ЛДПР и «Родины», и все эти прогнозы сбылись. Радует, что наши избиратели не разделили призывы голосовать против всех, которые бессмысленны и дезориентируют людей. В тех же округах, где из-за невысокой явки выборы не состоялись, в большинстве своем максимальное количество голосов набрала «Единая Россия», — отметил А. Косилов.

Другие материалы по теме: