ОАО «Челябинскгоргаз»: В 2005 году в строительство газопроводов в Челябинске было инвестировано 26,6 млн. рублей

В 2005 г. ОАО «Челябинскгоргаз» инвестировало в строительство газопроводов в Челябинске 26,6 млн. руб. Всего было построено 14 км газораспределительных сетей. Об этом УрБК сообщила пресс-секретарь компании Любовь Каленик.


Областная программа газификации поселков Челябинского городского округа реализуется с 2003 г. и предполагает строительство газораспределительных сетей для доставки топлива в 18 поселков индивидуальной застройки в черте города. Сейчас ОАО «Челябинскгоргаз» прокладывает газопроводы в 14 из них. Закончено строительство первых участков газопроводов среднего и низкого давления, а также монтаж газорегуляторных пунктов в поселках индивидуальной застройки Фатеевка, Медведевка, Станкострой и в поселке ОАО «ЧКПЗ». Как только жители оформят все документы на установку внутридомового газового оборудования и заключат договор с «Челябинскрегионгазом» на поставку голубого топлива, газораспределительные сети будут введены в эксплуатацию.


В 2005 г. впервые на самый экономичный и экологически чистый вид топлива смогли перейти жители Градского прииска, Берегового, хутора Миасского.


В текущем году был реконструирован газопровод по пр. Ленина, благодаря чему улучшилось газоснабжение 8 многоквартирных домов. Закончены работы по закольцовке газопровода низкого давления в поселке Плановый Ленинского района.

Другие материалы по теме: