В ОАО «Троицкая ГРЭС» проходят работы по повышению экономичности работы котлов

В котлотурбинном цехе второй очереди (КТЦ-2) ОАО «Троицкая ГРЭС» в настоящее время проводятся работы по изоляции и обмуровке котлов 5А и 5Б блока №5, который находится в резерве.


Данные работы, которые производят работники ЗАО «Троицкэнергоремонт», являющейся генеральным подрядчиком станции, призваны устранить дефекты, возникшие в процессе эксплуатации оборудования и влияющие на экономичность работы котлов.


В рамках повышения экономичности работы оборудования блока №5 энергетики произведут работы по уплотнению газоходов. По словам заместителя начальника КТЦ-2 Николая Семенкина, предпринятые действия устранят присосы холодного воздуха в газоходы, что вызывает дополнительный расход топлива и электрической энергии на собственные нужды. Вследствие восстановительных работ по изоляции и обмуровке увеличится коэффициент полезного действия котлов и экономия топлива.
Также в КТЦ-2 проводятся текущие работы по поддержанию действующего энергооборудования в рабочем состоянии. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Троицкая ГРЭС».

Другие материалы по теме: