В котлотурбинном цехе ОАО «Троицкая ГРЭС» ведутся ремонтные работы

В котлотурбинном цехе третьей очереди Троицкой ГРЭС на блоке №8 произведены работы по очистке от внутренних отложений конденсатора главной турбины установкой высокого давления. В настоящее время идут работы по очистке внутренней поверхности трубной системы конденсаторов питательных турбонасосов.


Выполнение работ по очистке внутренней системы оборудования энергоблока доверено специалистам подрядной организации ЗАО «Троицкэнергоремонт». Данные работы направлены на поддержание вакуума в системе, что позволит повысить технико-экономические показатели блока №8, к которым относятся экономия топлива, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды и, как следствие, снижение себестоимости выработанной электрической энергии. Также все предпринятые энергетиками мероприятия позволят повысить надежность работы оборудования в период осенне-зимнего максимума нагрузок.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Троицкая ГРЭС», ожидаемый экономический эффект от проделанной работы до конца этого года составит около 1,5 млн. руб.

Другие материалы по теме: