Южноуральский филиал ОАО «ЖАСО»: Частичный пересмотр тарифов ОСАГО, произошедший в текущем году, не сыграет большой роли в развитии этого вида страхования

«Частичный пересмотр тарифов ОСАГО, произошедший в текущем году, не сыграет большой роли в развитии этого вида страхования», — заявила УрБК заместитель директора по страхованию Южноуральского филиала ОАО «ЖАСО» Флюра Кошлатая, комментируя итоги уходящего года на рынке страховых услуг.


«Так, владельцы дорогих автомобилей будут платить за полис ОСАГО на 20% меньше, поскольку убрали коэффициент мощности, но таких клиентов у нас не много. В то же время в населенных пунктах с количеством жителей до 10 тыс. человек страховка подорожает на 10%», — отметила Ф. Кошлатая.


«Стоит отметить нововведение, которое имеет существенное значение для автомобилистов. Если раньше с продажей машины клиент терял накопленные скидки по ОСАГО, то теперь, согласно постановлению правительства, если страхователь меняет автомобиль и у него отсутствуют страховые выплаты, он сохраняет скидки», — добавила Ф. Кошлатая.

Другие материалы по теме: