Первый заместитель начальника главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Сушков: С 2006 года предприятия, попавшие в список недобросовестных поставщиков, не будут допускаться к участию в новых конкурсах

«С 1 января 2006 г. в соответствии с новым ФЗ «О размещении федеральных заказов на поставку продукции для государственных и муниципальных нужд» предприятия, попавшие в список недобросовестных поставщиков, не будут допускаться к участию в новых конкурсах», — сообщил УрБК первый заместитель начальника главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Сушков.


«Список недобросовестных поставщиков формируется в рамках РФ. Однако пока Правительство РФ не утвердило порядок реализации данного закона, и сейчас мы ждем официального решения по этому вопросу. Отмечу, что раньше составление списков недобросовестных поставщиков не имело для нарушителей никаких последствий, разве что моральные, и мы не имели права не допускать их до новых конкурсов», — отметил С. Сушков.


«Вообще, количество недобросовестных поставщиков растет пропорционально увеличению количества конкурсов. По итогам 2005 г. в список недобросовестных поставщиков по госзакупкам попали ЧП Тупикин Т.А., ООО «Коммунтехкомлект», ТК «Южуралтранс» и ООО «Торговый Дом «ЧелПром», которые отказали в поставке продукции заказчикам», — отметил С.Сушков.

Другие материалы по теме: