УФАС по Челябинской области России создало реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Челябинск, 08.10.2007. Во исполнение постановления Правительства РФ о ведении реестра недобросовестных поставщиков УФАС по Челябинской области приняты решения о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сведений о компаниях, отказавшихся от заключения государственных или муниципальных контрактов либо отказавшихся от исполнения контракта в связи с существенным нарушением условий контракта.

Так, Челябинским УФАС России принято решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «СТРОЙсити», поскольку им нарушены существенные условия контракта. Следует отметить, что в связи с вступлением в действие изменений в законодательство о размещении заказов с 1 октября 2007 г. включение сведений в реестр недобросовестных поставщиков, существенно нарушивших условия контракта, будет возможно только по решению суда. Также в реестр включено ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» как поставщик, уклоняющийся от подписания государственных и муниципальных контрактов.

Кроме того, в реестр недобросовестных поставщиков внесено ООО «Нео-М» на основании того, что на стадии подписания контракта отказалось от его заключения, лишив тем самым себя возможности принимать участие в торгах до 2009 г.

Другие материалы по теме: