Администрация Снежинска заключила договор с ОАО «Снежинский» об открытии в банке персонифицированных социальных счетов для льготников

Администрация Снежинска (управление социальной защиты населения) и ОАО «Снежинский» заключили договор об открытии в банке персонифицированных социальных счетов для льготников.


В настоящее время счета предназначены для ветеранов труда, которым предоставляется денежная компенсация за услуги связи (телефон, радио). Теперь данная категория граждан будет получать финансовое возмещение произведенных расходов по оплате услуг связи непосредственно на банковские счета (в том числе и за декабрь 2005 г.).


Процедура открытия счетов в банке была произведена без участия самих граждан, на основании информации, предоставленной банку «Снежинский» управлением социальной защиты населения, без дополнительных расходов со стороны самих ветеранов труда., сообщает пресс-служба городской администрации.


Однако, в случае если гражданина не устроит предложенный банк, то он вправе выбрать другую кредитную организацию, предоставив в управление соцзащиты необходимые документы.
Кроме того, в дальнейшем предполагается, что открытые в банке «Снежинский» счета будут использоваться и для перечисления ежемесячных денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг. Напомним, что в течение 2006 г.

министерством социальных отношений Челябинской области будет проведена работа для поэтапного перехода с форм социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в натуральном выражении на денежные выплаты, исходя из фактических расходов.

Другие материалы по теме: