ГУ МЧС России по Челябинской области: За сутки в области произошло 6 коммунальных аварий

Как сообщили УрБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в течение суток в области произошло 6 коммунальных аварий, из них 3 в Челябинске. В 5 случаях тепло- и водоснабжение восстановлено.


Однако до сих пор продолжается ликвидация порыва водовода в Челябинске на ул. 40 лет Победы. На данный момент отключено водоснабжение в 4-х многоэтажных домах по ул. Чичерина 33, 33 а, 35 а, 37а. Организован подвоз питьевой воды для жителей этих домов.


Также за прошедшие сутки в Челябинской области произошло 26 пожаров, из них 6 в Челябинске. Пять человек погибли и двое травмированы. Материальный ущерб составил 716 тыс. руб.
Как отмечают специалисты МЧС, в последние дни в области значительно увеличилось количество пожаров, связанных с отопительными печами, электрообогревателями и другими нарушениями правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования.


Главное управление МЧС России по Челябинской области убедительно просит всех жителей области быть предельно внимательными и осторожными при эксплуатации отопительных печей и электрических обогревателей.

Другие материалы по теме: