Группа «Магнезит»: В условиях низких температур мы ограничили расход газа и перешли на резервное топливо

«Несмотря на резкое похолодание и устойчивые морозы, аварий и инцидентов в работе энергооборудования предприятий холдинга не зафиксировано», — сообщили УрБК в департаменте по связям с общественностью Группы «Магнезит».


Начальник управления ГО и ЧС комбината «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») Александр Карасев отметил, что установившиеся морозы кардинально на работу предприятия не повлияли. Аварий и отключений к настоящему моменту не произошло, технологических нарушений не зафиксировано: «Все участки работают в обычном режиме, есть некоторые ограничения по газу. Низкие температуры тяжело переносить людям и механизмам, но к ситуации мы оказались готовы», — заявил А. Карасев.


«На период морозов введён режим ограничения по 4-й очереди, — сообщил главный энергетик ОАО «Комбинат «Магнезит» Владимир Плешков. — В связи с этим мы временно перешли на резервное топливо: на мазуте сегодня работают три печи цехов магнезитового порошка; в котельных комбината ограничен расход газа».


Специалисты комбината контролируют ситуацию и готовы к любым неожиданностям. По их словам, чрезвычайных происшествий не предвидится.


«ООО «Кыштымский огнеупорный завод» (входит в состав Группы «Магнезит») в связи с морозами производительность не снизил и продолжает работу, увеличив потребление энергоресурсов — газа и электричества, в связи с чем лимит запаса газа превышен. Сбоев в работе предприятия не ожидается.


В производственных помещениях СП «Магнезит-Интокаст-Сатка» (входит в состав Группы «Магнезит») температура поддерживается не ниже +16 градусов, поэтому ни аварий, ни инцидентов на предприятии не предвидится», — сообщили УрБК в пресс-службе Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: