В Миассе на период низких температур создан постоянно действующий штаб для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций

В Миассе на период низких температур (до 26 января) создан постоянно действующий штаб для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.


Руководят работой штаба глава округа Иван Бирюков и глава администрации Виктор Ардабьевский. В состав штаба введены заместители главы администрации, руководители коммунальных служб, правоохранительных органов, управления по делам ГО и ЧС, руководители ММЗ, «УралАЗ — Энерго», «Челябинскгазком».
На состоявшемся вчера первом заседании, было отмечено, что ситуация в городе, несмотря на оперативное реагирование на сбои всех служб, остается очень напряженной.


По данным центральной диспетчерской, большинство аварий связано с электросетями. 15 января, фактически еще до наступления морозов, вышел из строя кабель и без электричества остались четыре дома по ул. Лихачева. Из-за перегруза сетей 16 января были отключения электроэнергии в районе ул. Победы и Романенко, а также останавливалась котельная «Агропромснаба». Из-за обрыва проводов воздушной линии электропередач без света были пос. Северные Печи, Ново-Тагилка, Наилы, Селянкино. 18 декабря из-за перегруза отключились сразу 20 трансформаторных подстанций в северной части города, на запуск которых потребовалось около двух часов.


Кроме того, предприятие ООО «Коммунальщик-Лифт» предупредило о возможном отключении лифтов в жилых домах, поскольку согласно требованиям эксплуатации допустимая температура в шахте и машинном отделении не должна быть ниже +5 градусов, что в связи с резким похолоданием не выполняется.


Заседания штаб будет проводить ежедневно. Также сегодня заместитель главы администрации Сергей Портной проведет расширенное совещание со всеми службами жизнеобеспечения города.

Другие материалы по теме: