Глава Миасского округа Иван Бирюков намерен обратиться в областное правительство с просьбой о выделении резервного топлива для ТЭЦ Миасского машзавода

Глава Миасского округа Иван Бирюков намерен обратиться в правительство Челябинской области с просьбой о выделении резервного топлива для ТЭЦ ММЗ. Об этом было сказано на заседании оперативного штаба, созданного при главе округа для работы в условиях пониженных температур.


С сегодняшнего дня «Уралтрансгаз», в связи с увеличившимся нагрузками в период холодов, начинает понижение давления в газопроводе до 4 кг. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в целом для города этот показатель не критичный, но его ощутит ТЭЦ ММЗ, которая уже в феврале может остаться без резервов. В связи с этим, руководству ТЭЦ ММЗ и «УралАЗ - Энерго» рекомендовано скоординировать свои действия с учетом сложившейся обстановки, в том числе с возможным переходом на альтернативные виды топлива.


Кроме того, штаб разрешил проведение «веерного» отключения электроэнергии в районе Комарово с целью сохранения рабочего режима для тепловой насосной станции в этом районе.

Другие материалы по теме: