В феврале 2006 года Челябинская область будет принимать торгово-экономическую миссию предпринимателей Австрийской Республики

Торгово-экономическая миссия предпринимателей Австрийской Республики в Челябинскую область запланирована на вторую декаду февраля 2006 г. Это решение было озвучено на встрече торгового советника посольства Австрии в РФ Йохана Каузла, который 19-20 января побывал с визитом в Челябинске, и министра экономического развития Челябинской области Юрия Клепова.


Кроме того, Й. Каузл посетил Южно-Уральскую торгово-промышленную палату, где с вице-президентом ЮУТПП Игорем Аристовым также обсуждались вопросы предстоящей торгово-экономической миссии австрийских компаний.
Целью миссии является более детальное знакомство с возможностями региона, новыми деловыми партнерами и рассмотрение возможностей для создания совместного бизнеса.
В состав австрийской делегации войдут представители порядка 20-25 компаний: производители оборудования, туристического бизнеса, банковского сектора и других сфер экономики, а также руководители Экономической палаты Австрии. Как отметил Й. Каузл на пресс-конференции в ЮУТПП, сегодня есть все возможности для увеличения товарооборота между нашими регионами. Так за 9 месяцев 2005 г., по данным областного министерства экономического развития, он составлял $ 11, 85 млн., а объем инвестиций (большая часть в виде торговых кредитов), поступивших из Австрийской Республики, — $ 48,2 млн.

Другие материалы по теме: