В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошли переговоры представителей австрийской делегации с предпринимателями Челябинской области

В Челябинскую область прибыла торгово-экономическая миссия Австрийской Республики, возглавляемая директором департамента восточных стран Палаты экономики Австрии Гуидо Штоком и торговым советником Посольства Австрии в Российской Федерации Йоханном Каузлом.


В составе делегации представители 27 австрийских компаний, работающих в сфере здравоохранения, строительства, промышленности и др.


Сегодня в Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошли переговоры представителей австрийской делегации с предпринимателями Челябинской области. По словам президента ЮУТПП Федора Дегтярева, заявку на участие в переговорах подали 150 региональных предприятий.


Как отметил Г. Шток, Австрия заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Челябинской областью, в настоящее время австрийцы осуществляют поставки оборудования для горнолыжных курортов и медицинских учреждений региона, происходит активное сотрудничество в области металлургии и т. д.


Между тем, по словам министра экономического развития Челябинской области Юрия Клепова, доля Австрии во внешнеторговом обороте региона составляет всего 0,25% (в 2005 г. – около $15 млн.), поэтому потенциал для увеличения остается достаточно высоким.

Другие материалы по теме: