На сегодняшний день отделениями Сбербанка России по Челябинской области эмитировано более 250 тыс. банковских карт

Отделениями Сбербанка России по Челябинской области по состоянию на сегодняшний день эмитировано более 250 тыс. банковских карт. Количество банкоматов Сбербанка в Челябинской области к началу 2006 г. составило 150 единиц (на территории г. Челябинска — 62 банкомата). Об этом УрБК сообщили в секторе общественных связей Челябинского отделения Сбербанка России.


Кроме того, региональная эквайринговая сеть банка за 2005 г. увеличена до 752 торговых терминалов. Терминалы банка установлены в таких торговых точках, как «Молния», гипермаркет «Сезам», аптека «Классика», в торговых сетях «Незабудка», «Пятерочка», фирма «МАВТ», «Юничел», салонах бытовой техники «Рембыттехника», «Найфл», «Мир», салонах сотовой связи «Т1», «DIXIS», а также на заправках «Татнефть», «Сибнефть», «Мост», «Спартак», «Прайс», «Орбита», в развлекательном комплексе «Мегаполис» и др.


Помимо этого, Сбербанк приступил к развертыванию сети устройств самообслуживания по приему безналичных платежей населения: на сегодняшний день в Челябинске 28 банкоматов осуществляют прием данного вида платежей. В перспективе Сбербанк намерен осуществлять через данные устройства прием платежей и по кредитам физических лиц, а также прием безналичных платежей, сообщили специалисты банка.

Другие материалы по теме: