«Челябинский рабочий» и Марина Морозова сообщают: «Валенки снова в моде»

Одна из немногих на Южном Урале пимокаток выручает в морозы не только коркинцев


Не лишенные юмора дизайнеры обули в этом сезоне американских модниц в разноцветные унты и валенки. Причем носить их рекомендуют как с повседневными, так и с вечерними нарядами. Особо дорогие «сапожки от кутюр» расшивают стразами. А для уральцев в тридцатиградусный мороз валенки – «не роскошь, а средство передвижения». И продукция сапоговаляльного цеха, что каким-то чудом сохранился на окраине шахтерского Коркино, этой зимой идет нарасхват вовсе не для светских вечеринок.


– В январе реализация увеличилась вдвое, – рассказывает Игорь Луковой, генеральный директор завода «Динамо», в котором и разместился сапоговаляльный цех. – И постоянно поступают новые заявки. Предприятия, подобные нашему, почти все закрылись. Есть фабрика в Челябинске, но там машинная катка, а у нас ручная.


Нынешние морозы заставили многих вспомнить о валенках. За ними в Коркино приезжают не только со всей Челябинской области, но и из Кургана, Шумихи, Тюмени, Казахстана. Несколько раз отправляли партии оптовику из Твери.

Другие материалы по теме: