Директор туристической компании ООО «Форсаж-Плюс» Татьяна Морозова: Приход федеральных операторов вносит коррективы в ценовую политику на местном туристическом рынке

«Демпинг на туристическом рынке, безусловно, мешает работе, внося ненужный ажиотаж. Однако в этом сезоне цены на путевки у всех игроков примерно одинаковые, а приход федеральных операторов лишь вносит коррективы в ценовую политику», — заявила УрБК директор туристической компании ООО «Форсаж-Плюс» Татьяна Морозова, комментируя ситуацию на туристическом рынке.

«Тем не менее, стоит отметить, что большинство федеральных игроков, которые приходят на челябинский рынок, открывают представительства и начинают работать не только с турагентствами, как это и должно быть, но и с физическими лицами. Имея определенные преимущества, они могут давать такие скидки при продаже путевок, что региональным турагентствам за ними, конечно, не угнаться», — считает Т. Морозова.

«На сегодняшний день крупных туроператоров в Челябинске нет. Есть компании, специализирующиеся по отдельным направлениям, которые к тому же не являются операторами в чистом виде. К примеру, такие челябинские туроператоры, как «Дукат Трэвел», «Спутник», «Пегас-Тур», работают и как операторы, и как турагентства одновременно», — добавила Т. Морозова.

Другие материалы по теме: