В администрации Магнитогорска состоялось совещание по вопросам предотвращения распространения птичьего гриппа

В администрации Магнитогорска состоялось совещание по вопросам предотвращения распространения птичьего гриппа. В совещании принимали участие руководители структурных подразделений администрации, представители Магнитогорской таможни, санитарных и ветеринарных служб города.


В частности, по данным управления по развитию потребительского рынка, руководители торговых организаций проинструктированы на случай появления продукции, вызывающей какие-либо сомнения. Ветеринарными службами закуплены средства дезинфекции, медицинские службы имеют достаточное количество лекарств и специалистов.


На совещании также обсуждались меры в связи с туристическими поездками жителей Магнитогорска в Турции, откуда и идет распространение болезни. В частности, говорилось взаимодействии санитарно-карантинных и таможенной служб при оформлении авиарейсов из Анталии в рамках обеспечения безопасности и усиления контроля за прибывающими из Турции физическими лицами и следующим с ними багажом, сообщили УрБК в пресс-службе Магнитогорской таможни.

Другие материалы по теме: