Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: К 2010 году объемы строительства жилья в Челябинске должны увеличиться до 700 тыс. квадратных метров ежегодно

«На сегодняшний день в Челябинске разработаны основные положения муниципальной программы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на 2006-2010 гг. Основной целью программы является комплексное решение проблемы перехода к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы», — сообщил на сегодняшнем брифинге в администрации Челябинска первый заместитель главы города Сергей Давыдов.


«Программа включает в себя пять подпрограмм: «Обеспечение земельных участков объектами инфраструктуры», «Жилье для молодых семей», «Обеспечение жильем работников бюджетных организаций г. Челябинска», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Переселение жителей Челябинска из ветхого и аварийного жилья». В результате осуществления программы к 2010 г. объемы жилищного строительства должны увеличиться с 358,9 тыс. кв.м. (в 2004 г.) до 700 тыс. кв. м ежегодно, а время нахождения в очереди на жилье с 15-20 до 7-10 лет. Одновременно планируется ликвидировать ветхий и аварийный жилищный фонд, а также сформировать рынок земельных участков», — заявил С.Давыдов.


«Практический результат программы в Челябинске зависит от того, насколько будет профессионально организована ее реализация, а это накладывает на муниципальные власти особые обязанности и ответственность», — подчеркнул вице-мэр.

Другие материалы по теме: