ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» планирует поставлять свою продукцию на рынки Испании и Бразилии

В середине января ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» с двухдневным деловым визитом посетили представители фирмы, которая будет представлять продукцию ЮАИЗ на испанском рынке, и сертификационного органа из этой страны, который намерен провести сертификацию изоляторов завода на соответствие требованиям испанских энергетиков.


Приезду гостей предшествовал визит технического директора ЮАИЗ Владимира Головина в Испанию. Он побывал в компаниях, которые занимаются строительством линий электропередачи в различных странах. Представители компаний выразили готовность работать с ЮАИЗ и участвовать с продукцией предприятия в мировых тендерах, в том числе в Испании. Обязательное условие — прохождение сертификации в соответствии с требованиями энергетиков этой страны.
В ходе визита представители испанской стороны отобрали изоляторы для проведения испытаний у себя в стране. В ближайшее время эти экземпляры продукции ЮАИЗ будут отправлены в Испанию. На основании полученных результатов будет строиться дальнейшее сотрудничество, сообщили УрБК в пресс-службе предприятия.


В рамках декабрьской поездки за рубеж В. Головин побывал также в Бразилии, где встретился со строителями и эксплуатационниками ЛЭП. По его словам, южноамериканский рынок стеклянных изоляторов использует в основном традиционную продукцию, выпускаемую по МЭК, изготовлением которой занимается в том числе ЮАИЗ. Бразильские энергостроители выразили желание работать с предприятием. Для этого также необходимо прохождение дополнительной сертификации.


«Первые шаги сделаны, совместные действия намечены, в течение этого года будем закладывать основы для сотрудничества и с латиноамериканским рынком», — прокомментировал В. Головин.

Другие материалы по теме: