Сотрудники Магнитогорской таможни предотвратили попытку незаконного перемещения чрез российско-казахстанскую границу автомобиля Volkswagen стоимостью 375 тыс. рублей

Сотрудники Магнитогорской таможни предотвратили контрабанду автомобиля Volkswagen стоимостью 375 тыс. руб. Об этом сообщила УрБК пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова.


Сотрудниками таможни было установлено, что в ночь с 5 на 6 февраля 2006 г. на Николаевский таможенный пост прибыл для выезда в Казахстан автомобиль Volkswagen, принадлежащий по доверенности гражданину России. При проведении осмотра автомобиля в тайнике, находящимся между водительским и пассажирским сиденьями, был обнаружен и изъят пистолет ТТ с семью патронами. Пистолет и боеприпасы были перемещены в тайнике автомобиля через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности Магнитогорской таможни с сокрытием от таможенного контроля.


9 февраля сотрудниками таможни было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды оружия. Также было установлено, что по идентификационному номеру автомобиль числится в федеральном розыске. Предварительная рыночная стоимость перемещенного с обманным использованием документов автомобиля составляет 375 тыс. руб. Сотрудниками таможни было возбуждено еще одно уголовное дело по факту контрабанды автомашины.

Другие материалы по теме: