Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: В настоящее время в регионе работают около 100 предприятий с участием иностранного капитала

«Общий объем выпуска товаров и услуг в Челябинской области составляет $29 млрд. Область занимает 6-е место по объему промышленного производства среди всех регионов России и 12-е место по объему валового национального продукта. На регион приходится 27% всероссийского выпуска проката и стали и почти 15% российских стальных труб»,— сообщил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов на встрече австрийской делегации с региональными представителями бизнеса.


По словам Ю. Клепова, в Челябинской области более 300 месторождений, в том числе 24 месторождения железных руд с общим объемом запасов 837 млн. т, 120 млн. т медно-цинковых руд и много других полезных ископаемых. Область является монополистом по добыче и переработке графита, магнезита, металлургического доломита и т. д.


«В настоящее время в Челябинской области работают около 100 предприятий с участием иностранного капитала. В 2005 г. объем иностранных инвестиций в Челябинскую область составил около $900 млн., из них со стороны Австрийской Республики было инвестировано $48 млн.», — отметил министр.

Другие материалы по теме: