Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области: Из 102 проверенных предприятий торговли 28 не имели лицензий на продажу крепких алкогольных напитков

На прошлой неделе сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области провели ряд проверок. Все они был посвящены соблюдению постановления губернатора, касающегося ограничения продажи в ночное время алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 15%.


Как сообщил УрБК главный специалист управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза Виктор Храмов, всего было проверено 102 предприятия торговли, из них нарушения были выявлены в 37. В частности, 9 организаций имели право реализовывать крепкие алкогольные напитки только в дневное время, у 28 нарушителей вообще отсутствовали лицензии на продажу алкогольных напитков с содержанием этилового спирта свыше 15%.


«Всем нарушителям мы вручаем официальные предписания, при повторном нарушении следует аннулирование лицензии. С теми, кто допускает продажу спиртных напитков, не имея лицензии, будут разбираться правоохранительные органы. Размер штрафа для частного предпринимателя составляет 3-4 тыс. руб., для юридических лиц штраф — 30-50 тыс. руб.», — отметил В.Храмов.

Другие материалы по теме: