На финансирование конкурса для некоммерческих организаций на соискание муниципального гранта администрация Челябинска выделила 2 млн. рублей

Администрация Челябинска объявила о проведении конкурса для некоммерческих организаций (НКО) на соискание муниципального гранта. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Центре общественных объединений начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Валентина Кибизова.


По словам В. Кибизовой, такое мероприятие в Челябинске проводится впервые. Его цель — привлечение НКО к решению социально значимых проблем и поддержка их деятельности в данной сфере. Проекты победителей получат финансирование из городского бюджета на общую сумму 2 млн. рублей.


«Максимальный грант для некоммерческой организации составляет 200 тыс. руб. Но это не значит, что НКО получит именно эту сумму. Объемы выделения гранта той или иной организации будут определяться конкурсной комиссией. Муниципальный грант может быть выделен в 100-процентном объеме или в каком-то другом соотношении. Сумма гранта напрямую зависит от социальной значимости предложенного проекта», — заявила Валентина Кибизова.

Другие материалы по теме: