Управление по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска: Проекты, представленные на конкурс для НКО на соискание муниципального гранта, должны работать на улучшение качества жизни населения

«Проведение конкурса для некоммерческих организаций (НКО) на соискание муниципального гранта предполагает появление социальных проектов, которые должны работать на улучшение качества жизни населения. Наши мероприятия будут нацелены на то, чтобы НКО (а их в Челябинске работают более 1000) перестали заниматься иждивенчеством и выпрашивать финансовые средства у муниципалитета на свои нужды», — заявила на вчерашней пресс-конференции начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Валентина Кибизова.


«Сегодня на рассмотрение в конкурсную комиссию поступило 20 проектов. Наша задача, чтобы к 2 млн. руб., выделяемых из городского бюджета на программу муниципальных грантов, было привлечено как минимум еще 1,5 млн. руб. денежных средств спонсоров, участвующих в реализации социальных проектов. Предпочтение будет отдаваться проектам, направленным на благоустройство и озеленение города, создание социальных служб и патронаж пожилых людей, программам по работе с детьми (организация детского летнего отдыха, туризм). Мы надеемся, что к нам на рассмотрение поступит не менее 30 серьезных проектов», — отметила В. Кибизова.

Другие материалы по теме: