ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины»: Отмена импортных пошлин на некоторые виды технологического оборудования позволит снизить себестоимость продукции отечественных предприятий

«Мы используем некоторые виды технологического импортного оборудования, которые попадают под действие постановления Правительства РФ о введении нулевых пошлин», — сообщил УрБК главный конструктор ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины» Виктор Ревин.


«Однако в настоящее время в планы предприятия не входит приобретение нового оборудования, поэтому принятие данного постановления пока нас никак не затрагивает. Между тем, я согласен с тем, что отмена импортных пошлин позволит снизить себестоимость продукции отечественных предприятий», — отметил В. Ревин.


Напомним, что с 13 февраля 2006 г. вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому вводятся на постоянной основе нулевые импортные пошлины на отдельные виды технологического оборудования.


В перечень позиций, попадающих под обнуление пошлин, входит оборудование для автопрома и машиностроения, в частности, механические устройства для гальванопокрытия, электролиза и электрофореза, промышленные роботы и др.

Другие материалы по теме: