В Челябинской области будет организован конкурс «Лучший предпринимательский проект молодежи»

В Челябинской области планируется организовать конкурс «Лучший предпринимательский проект молодежи». С такой инициативой выступила Южно-Уральская торгово-промышленная палата с целью развития предпринимательской инициативы и продвижения перспективных молодежных бизнес-проектов.


По этому вопросу в ЮУТПП прошло совещание с участием представителей министерства образования и науки Челябинской области, руководителей вузов Челябинска, Магнитогорска, Москвы, управления Федеральной государственной службы занятости по Челябинской области, лидеров молодежных организаций.


В ближайшее время будет разработано положение о конкурсе, а также механизм сопровождения лауреатов конкурса и продвижения перспективных молодежных предпринимательских проектов. Конкурс в течение двух лет успешно проходит в г. Магнитогорске, и есть все необходимые условия для его организации на областном уровне.


Также предполагается, что конкурс «Лучший предпринимательский проект молодежи» будет включен в областную целевую программу государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 гг., сообщает пресс-служба Палаты.

Другие материалы по теме: